Envíeme Las últimas Alarmas De Producto
(Ningún SPAM - no venderíamos ni compartiríamos su dirección de correo electrónico.)
Inicio Productosreguladores de voltaje automático

50Hz - reguladores de voltaje automático 60Hz, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

50Hz - reguladores de voltaje automático 60Hz, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

De Buena Calidad 50Hz - reguladores de voltaje automático 60Hz, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V Venta

Ampliación de imagen :  50Hz - reguladores de voltaje automático 60Hz, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

Jackwell Limited

Verified Supplier

franch

Business type: Distributor/Wholesaler, Agent, Importer, Exporter, Trading Company

Telephone : 86-0769-22687008

Yinling Road Crossing, East Huancheng Road, Wentang, Dongcheng District, Dongguan, Guangdong, China (Mainland)

Datos del producto:

Lugar de origen: franch
Nombre de la marca: Leroy somer
Certificación: ISO9001
Número de modelo: R230
Propósito: Generador sin cepillo (alternador del somer de Leroy)
Voltaje de entrada de detección: 85 a 139v
Frecuencia de la entrada de detección: 50/60 HZ
Tensión de salida: C.C. máxima 75v en la entrada de la CA 100V
Corriente de salida: C.C. continua 4A; 8A intermitente
resistencia: 15 ohmios de mínimo
tamaño del paquete: 150*90*60 milímetro
Peso: 0.335kg
Archivo:
Garantía: Un año

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1-5 pedazos
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: En el plazo de 7 días después del pago 100%
Condiciones de pago: T/T, Western Union, efectivo o L/C
Capacidad de la fuente: 500 piezas al mes
Descripción detallada del producto

 

 

 

50Hz - reguladores de voltaje automático 60Hz, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

 

 

* El alternador con la excitación de la desviación es autoexcitado con un regulador de voltaje R230.

* El regulador supervisa la corriente de la excitación del excitador en función del voltaje de salida del alternador.

* Muy simple en diseño, el alternador con la excitación de la desviación no tiene ninguna capacidad de mantenimiento del cortocircuito.

* Voltage Regulation: alrededor +/--0,5%

* Fuente del voltaje/gama 85 de la detección ~139 V (50-60Hz)

* Tiempo de respuesta rápido (ms 500) para una amplitud transitoria de la variación del voltaje del ± el 20%

* Voltaje que fija P1
* Estabilidad que fija P2.

 

* Ajustes iniciales del potenciómetro:

 

1) Potenciómetro P1 (ajuste del voltaje del AVR): completamente a la izquierda.

 

2) Potenciómetro de ajuste remoto del voltaje: posición central.
Corra el alternador en su velocidad clasificada. Si no hace el voltaje
aumente, el circuito magnético debe ser magnetizado de nuevo (véase
sección 2,3).

 

3) Dé vuelta al potenciómetro de ajuste del voltaje del AVR P1 lentamente
hasta el voltaje de salida se obtiene el valor clasificado.

 

4) Ajuste el ajuste de la estabilidad usando P2.

 

5) El potenciómetro sellado P3 es fábrica fijada en 48 herzios para 50 herzios
y 58 herzios para 60 herzios

 

Hoja del parámetro    
R230    
Entrada de detección Voltaje 85 a 139 V
Frecuencia 50/60 herzios
Salida Voltaje C.C. máxima de 75 V en la entrada de la CA 100V
Actual C.C. continua 4A; 8A intermitente
Resistencia 15 ohmios de mínimo

 

 

Paquete y entrega

 

Cartón estándar, tamaño del paquete: 150*90*60 milímetro, tamaño del cartón: 520*380*420m m, 60-70 unidades/ctn

 

En la acción

 

Pago

 

Podemos aceptar T/T, Western Union, MoneyGram, fideicomiso. Si usted prefiere la otra forma de pago, éntrenos en contacto con por favor.

 

Parte de la fábrica

 

Las fotos abajo son parte de nuestra fábrica. Si usted está interesado en nuestra fábrica, muy le acogen con satisfacción en cualquier momento.

 

Embalaje y entrega

 

Utilizamos generalmente el embalaje estándar. Si usted tiene requisito especial, éntrenos en contacto con por favor.

 

Cooperamos con muchos compañía expresa internacional, tal como DHL, UPS, TNT, Fedex y ccsme. Para las pequeñas órdenes, nosotros generalmente paquete de la entrega por el aire, para las órdenes grandes, nosotros paquetes de la entrega en nave.

 

¿Por qué elíjanos?

  • Proveedor del oro en Alibaba por 5 años de proveedor confiable del → con la buena reputación
  • Precio competitivo del → de la venta directa de la fábrica y acción llena
  • → del control de calidad de alta calidad
  • El → bajo de MOQ acepta pequeña orden
  • Acepte los productos de la producción del → del OEM como requisitos de clientes
  • Ayuna la entrega del → de la entrega en el plazo de 3 días laborables
  • Diverso → de las formas de pago fácil pagar
  • El cambio o la devolución del → acepta devoluciones

 

50Hz - reguladores de voltaje automático 60Hz, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V50Hz - reguladores de voltaje automático 60Hz, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

 

 

 

Más de nuestros productos para los recambios del generador (excepto piezas del motor)

 

Abajo está nuestra lista del producto. Para más detalles del producto, no dude en entrarme en contacto con por favor.

 

Categoría Marca Número de parte.
AVR Universal GAVR-8A
Universal GAVR-12A
Universal GAVR-15A
STAMFORD SX440
STAMFORD SX460
STAMFORD MX321
STAMFORD MX341
STAMFORD AS440
STAMFORD AS480
Leroy Somer R230
Leroy Somer R250
Leroy Somer R438
Leroy Somer R448
Leroy Somer R449
Maratón SE350
Siemens 6GA2 490-0A (1FC4 y 1FC5)
Siemens 6GA2 491-1A (1FC6)
Siemens N-AVC63-7/7F (FC2)
Siemens 6GA2 492-1A (1FC6 y 200KW+)
MARELLI Y MECCALTE M40FA640A/A
MARELLI Y MECCALTE M16FA655A
MARELLI Y MECCALTE SR7
MARELLI Y MECCALTE UVR6
KUTAI EA05A
KUTAI EA16
Reguladores del mar profundo DSE DSE5110
DSE DSE5120
DSE DSE5210
DSE DSE5220
DSE DSE701
DSE DSE702
DSE DSE703
DSE DSE704
DSE DSE710
DSE DSE720
DSE DSE501K
DSE DSE520A
DSE DSE5310
DSE DSE7310
REGULADOR DEL GENERADOR Harsen GU320B
ComAp InteliLite NT AMF 20
ComAp InteliLite NT AMF 25
ComAp SEÑORA 10 de InteliLite NT
ComAp SEÑORA 16 de InteliLite NT
ComAp MENTA DE IC-NT
ComAp IC-NT SPtM
ComAp IL-NT S-USB
MONICON GTR-168
MONICON GTR-80
MONICON GTR-17
Controles de velocidad GAC ESD2110
GAC ESD5111
GAC ESD5520E
GAC ESD5522E
GAC ESD5500E
GAC ESD5550E
GAC ESD5570E
GAC ESD5330
GAC ESD5221
Cummins 3044195
Cummins 3062323
Cummins 3032733
Cummins 4913988
Cummins 3044196
Cummins 3037359
Cummins 3062322
Cummins 3098693
Cummins 4914090
Cummins 4914091
Cummins 3036453
Cummins 3030256
Interruptor electrónico de la velocidad EL ECU ECU-SS30
Actuadores Cummins 3408324
Cummins 3408326
Cummins 3408328
GAC ADC120-12/24V
GAC ADC225-12/24V
GAC ACD175-12/24V
GAC ADC100-12/24V
Indicadores/Merter DATCON 3015235
DATCON 3031734
DATCON 3015233
DATCON 3015232
DATCON 3015234
DATCON 3035766
DATCON 3049555-20
A.C. SYC6716
A.C. BC6714
Conexión/ventaja Piezas de Cummins 3165263
Piezas de Cummins 3165291
Piezas de Cummins 3165337
Piezas de Cummins 3165395
Piezas de Cummins 3165628
Piezas de Cummins 3165629
Piezas de Cummins 3165329
Piezas de Cummins 3063683
Piezas de Cummins 3056356
Accesorios de Cummins Cummins 4089980
Accesorios de Cummins Cummins 4089540
Disyuntor Cummins 3034953
Correa de ventilador Cummins 17870820
Módulos del equilibrio de carga GAC Sincronizador SYC6714
GAC LSM672N
GAC LSM100
Interfaz Modele (módulos) del motor GAC EAM122
Interfaz Modele (módulos) del motor Vilson 630-464 (917-422)
Interfaz Modele (módulos) del motor Vilson 630-465 (917-423) 630-088
Interfaz Modele (módulos) del motor Vilson 630-466 (917-530) 630-089
Interfaz Modele (módulos) del motor Vilson 630-089
Cargador de batería JC 86F033A
Sensores JC M16*1.5-80mm
JC M16*1-80mm
Cummins 3655944-50m m
Cummins 3655944-100m m
Cummins 3034572
GAC MSP676
JC M18*1.5-60mm
DATCON 3015237
Cummins 3015238
VDO NPT3/8”
VDO NPT1/2”
VDO M16x1.5
VDO NPT1/8” 0-10BAR
Filtro Cummins 3315843
Big Board Cummins 3030256
Cummins 3053065
Válvula electromagnética Cummins 3018453
Bobina de la válvula electromagnética Cummins 3054610
Indicador de la resistencia de aire Cummins 178957
Potenciómetro del ajuste Cummins 3015105
Interruptor Cummins 113527
Cummins 104215
Cummins 3035150
Cummins 102057
Cummins 3408607
Cummins 3056344
Cummins 3056353
Cummins 3408627
Cummins 3050692
VDO 310-CU
VDO VDO
VDO VDO
Rectificador Leroy Somer 330-25777
STAMFORD RSK1001
RSK2001
RSK5001

RSK6001

 

Contacto
China AC Generator Online Market

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)